Неделя экологии

С целью изучения опыта работы учителей естествознания (химия, биология, география, человек и мир), развития творческой активности и инициативы педагогических кадров, а также развития познавательных интересов и творческих способностей учащихся, с 22.04.2024 г. по 27.04.2024 г в школе проходила неделя Экологии.
Открытие Недели совпало с Международным днём Земли (22 апреля), именно эта дата определила перечень мероприятий.
В нетрадиционной форме проведен в 11 «Б» классе экологический урок «Земля - наш общий дом». Во время урока были подняты актуальные вопросы по проблеме загрязнения атмосферы, почвы, воды Беларуси, о радиационном загрязнении.

В 7 классе прошёл турнир «Юный химик». Ребята продемонстрировали знание теоретического материала, творческое мышление и гибкость ума.

Викторина "Химические элементы" 8 класс