УМО учителей начальных классов

Заседание УМО учителей начальных классов
25 января в учреждении образования состоялось заседание учебно-методического объединения учителей начальных классов по теме «Формирование у учащихся начальных классов функциональной грамотности средствами учебных предметов». Учителя начальных классов обсудили такие вопросы, как активизация самостоятельной учебно-познавательной деятельности и формирование читательской грамотности учащихся начальных классов. В рамках УМО педагоги посетили открытый урок по обучению грамоте в 1 «Б» классе тема «Знакомимся с буквой “Г”, учитель Рында М.К

350

8 декабря в учреждении образования состоялось заседание учебно-методического объединения учителей начальных классов по теме «Реализация воспитательного потенциала учебных предметов на учебных занятиях». Учителя начальных классов обсудили такие вопросы, как развитие познавательной сферы учащихся на учебных занятиях, формирование личности учащихся, метапредметных и предметных компетенций посредством использования возможностей развивающей, информационно-познавательной, социокультурной среды. В рамках УМО педагоги посетили открытые уроки по белорусскому языку (4 «Б» класс, тема «Аднародныя члены сказа”, учитель Макей Я.С.) и математике (2 «А» класс, тема «Числовые выражения», учитель Сурага И.Б.)