Предметная неделя математики, физики, информатики

С 11 по 15марта в нашей школе прошла предметная неделя математики, физики, информатики.
Неделя математики, физики и информатики началась интересно, интерактивно и с пользой для каждого учащегося. Каждый учебный день был посвящен изучению разнообразия этих наук.
При подготовке мероприятий и творческих заданий учитывались возрастные особенности детей. Каждое мероприятие было нацелено на реализацию поставленных задач.
Цели и задачи предметной недели: способствовать развитию интереса к учебным предметам «Математика», «Физика», «Информатика»; активизация познавательной деятельности учащихся, через участие в проектировании, подготовке и проведении мероприятий предметной недели; формирование коммуникативных умений через работу в разновозрастных группах, в секциях по интересам; воспитание у учащихся творческой активности, бережного отношения к природе, ответственности и самостоятельности через участие в предметной неделе; воспитание ценностного отношения к своему здоровью и здоровью близких, окружающих людей.
Неделя подарила много ярких впечатлений ученикам и учителям, способствовала повышению качества образовательного процесса. При проведении внеклассных мероприятий учителя старались создавать атмосферу творческого вдохновения, чтобы присутствовали моменты удивления, заинтересованности, увлеченности. Такие мероприятия развивают творческие способности, логическое мышление, чувство солидарности и здорового сотрудничества.

Игра " Математический парк развлечений"

Математическая интеллектуальная игра «Математические ралли» 7 классы

Выпуск газеты, презентация о математиках. 6 классы

5Б Игра "Математический бой