УМО учителей общественно-природоведческого цикла

9 декабря состоялось заседание учителей химии, биологии, географии, обществоведения по теме «Учебно-исследовательская деятельность как ресурс единства обучения, воспитания и развития личности учащихся». В ходе проведения семинара-практикума педагоги обсудили такие вопросы, как сущность учебно-исследовательского метода в образовании, отличие исследовательской деятельности от проектной деятельности, учебно-исследовательские компетенции, формируемые на учебных занятиях и во внеурочное время и др. Педагоги посетили открытые уроки по биологии (тема «Роль пищевых добавок в продовольственной индустрии», 10 класс, учитель Климчук С.А.) и по химии (тема «Физические и химические явления. Признаки химических реакций», 7 «А» класс, учитель Жамойтина Д.К.)