Методическая работа 2023/2024

Методическая тема школы  на 2023/2024 учебный год:

«Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по вопросам воспитания и развития личности учащегося средствами учебных предметов».

Цель методической работы:

создание условий для совершенствования профессиональной компетентности учителей по вопросам развития и воспитания личности учащего средствами учебных предметов.

Задачи методической работы:
1. Содействовать повышению уровня профессиональной компетентности педагогов по вопросам развития и воспитания личности учащегося средствами учебных предметов.

2. Содействовать повышению уровня профессиональной компетентности педагогов по вопросам реализации воспитательного потенциала урока.

3. Способствовать включению педагогов в деятельность по освоению эффективных способов организации, активизации, управления и контроля учебно-познавательной деятельности учащихся по учебным предметам на учебных занятиях и при выполнении домашней работы, по использованию дистанционного обучения и образовательных Интернет-ресурсов.

4. Осуществлять качественное методическое сопровождение роста профессиональной компетентности педагогов, их успешной аттестации, самообразовательной деятельности, профессионального становления молодых специалистов.

5. Создавать условия для обобщения и распространения положительного педагогического опыта творчески работающих педагогов через организацию открытых уроков, мастер-классов, проведение методических и предметных недель.

Методический совет школы:

1. Игнатовец Екатерина Вацлавовна, директор школы, руководитель методического объединения классных руководителей;

2. Панасик Марина Владимировна, заместитель директора по учебной работе, председатель методического совета

3. Бурдук Елена Альбиновна, заместитель директора по учебной работе, руководитель школы резерва руководящих кадров;

3. Цавель Нелли Антоновна, секретарь методического совета, учитель начальных классов председатель учебно-методического объединения учителей начальных классов;

4. Буткевич Светлана Николаевна, учитель трудового обучения, председатель учебно-методического объединения учителей физической культуры и здоровья, трудового обучения;

5. Рак Анжелика Михайловна,  учитель русского языка и литературы, председатель учебно-методического объединения учителей-филологов;

6. Бруй Татьяна Степановна, учитель географии, председатель  учебно-методического объединения учителей общественно-природоведческого цикла;

7. Жамойтин Виталий Иванович, учитель математики, председатель  учебно-методического объединения учителей естественно-математических наук.