Предметная неделя английского языка

С 15 по 20 апреля в школе проходит предметная неделя английского языка ENGLISHLANGUAGEWEEK.
Предметная неделя по английскому языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора учащихся, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны.
Предметная неделя даёт ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и поэтому поверить в свои силы в изучении иностранного языка.
На протяжении недели мы покажем вам, что изучение иностранного языка может быть очень весёлым и занимательным!

В 3 «А» классе состоялся лексический КВН по теме «Продукты». Ребята повторили изученный материал по теме “Food” в увлекательной игровой форме, получили положительные эмоции. Проведение подобных мероприятий повышает познавательный интерес учащихся к иностранному языку.

Игра «The Wonderful world of Animals and Pets» 3 класс

4а, 4б Игра "Путешествие в мир английского языка"

Игра-путешествие "A trip to the UK"

Интересная и познавательная викторина «Englishland» прошла среди учеников 5 «А» класса. Ребята повторили изученный материал в увлекательной игровой форме, получили положительные эмоции. Проведение подобных мероприятий повышает познавательный интерес учащихся к иностранному языку.

В рамках недели английского языка в 7 классе сегодня прошла интеллектуальная игра по теме "Пасха". Учащихся знакомили с традициями, обычаями, играми, проводимыми на Пасху в Англии и в США. Задания на английском языке помогли активизировать коммуникационную деятельность. А само мероприятие подарило радостные эмоции!

В рамках недели английского языка в 5 «Б» классе была проведён интеллектуальный марафон «Funny English». Ребята систематизировали свои знания английского языка. Все с удовольствием участвовали в марафоне, разгадывали ребусы, но победил сильнейший!