УМО учителей-филологов

Заседание УМО учителей филологов
27 февраля в учреждении образования состоялось заседание учебно-методического объединения учителей филологов по теме «Активные методы и формы обучения как ресурс реализации воспитательного и развивающего потенциала учебного предмета». Учителя русского, белорусского и английского языков обсудили такие вопросы, как активные методы и формы обучения как способ реализации воспитательного и развивающего потенциала учебного предмета, семинары и дискуссии, ролевая игра как интерактивный метод обучения и воспитания. В рамках УМО педагоги посетили открытые уроки по английскому языку в 3 «А» классе учитель Меженникова Я.Д. и в 9 классе учитель Ерохова Н.Г.

Заседание УМО учителей-филологов

21 ноября в учреждении образования состоялось заседание учебно-методического объединения учителей филологов по  теме «Единство воспитательных, обучающих и развивающих задач как обязательное требование к проектированию и проведению современного урока».

Педагоги учреждения образования говорили о системности и единстве педагогических требований как условии формирования целостного развития личности учащегося; реализации воспитательного потенциала урока и личностного развития учащихся, направленных на метапредметные и предметные результаты; реализации воспитательных задач на учебных занятиях посредством использования разнообразных методов обучения как основа развития личности учащихся; преемственности в реализации воспитательного потенциала и развития личности учащихся учебных и факультативных занятий по учебному предмету.