МО классных руководителей

17 апреля в учреждении образования состоялось заседание учебно-методического объединения классных руководителей по теме «Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание – приоритетное направление работы учреждения образования». В рамках заседания педагоги посетили открытые мероприятия в разных классах.

Урок памяти "И болью в сердце отзовется" 11Б класс, классный руководитель Жамойтина И.А.

Игра-путешествие «Родина моя - Белоруская земля», 7 «А» класс, классный руководитель Жамойтина Д.К.

Игра-путешествие «Моя малая Родина, моя Зельвенщина», 6 «Б» класс, классный руководитель Ерохова Н.Г.

Путешествие «Письмо о Беларуси», 1 «Б» класс, классный руководитель Рында М.К.

28 февраля состоялось заседание методического объединения классных руководителей учреждения образования по теме «Работа по экологическому воспитанию учащихся с учетом регионального экологического компонента» Цель заседания – повышение психолого-педагогической компетентности классного руководителя при организации экологического воспитания учащихся.
Классные руководители на высоком методическом уровне представили вниманию коллег открытые внеклассные мероприятия: «Земля наш общий дом» (10 класс, Климчук С.А.), игра-путешествие «В гостях у природы» (2 «А» класс, Сурага И.Б.), дискуссия с элементами ролевой игры «Есть у природы сердца безотказные» (9 «Б» класс, Рудая Е. М.)
После посещения открытых мероприятий классные руководители обсудили такие вопросы, как экологическое воспитание учащихся, региональный экологический компонент.

12 декабря состоялось заседание методического объединения классных руководителей учреждения образования по теме «Духовно-нравственное воспитание учащихся как одно из приоритетных направлений воспитания». Цель заседания – повышение психолого-педагогической компетентности классного руководителя при организации духовно-нравственного воспитания учащихся.
Классные руководители на высоком методическом уровне представили вниманию коллег открытые внеклассные мероприятия: «Путешествие в страну Добряндию» (1 «А» класс, Юргель С.В.), час доброты «Добро есть жизнь» (4 «А» класс, Цавель Н.А.), классные часы «Я – Человек» (8 «Б» класс, Трофимович И.Д.) и «На пути к Звезде: кумиры, нравственные идеалы, духовные ориентиры» (7 «Б» класс, Роговская Н.А.). Мероприятия отличались благоприятным психологическим климатом, подбором интересных заданий с учётом возрастных особенностей учащихся и заслужили высокую оценку присутствующих.
После посещения открытых мероприятий классные руководители обсудили такие вопросы, как проблемы духовно-нравственного воспитания школьников, использование регионального компонента, включение учащихся в благотворительную деятельность и волонтёрское движение.